DEVENIR MEMBRE

REJOIGNEZ-NOUS ! DEVENEZ MEMBRES !

En rejoignant notre Association :

  • vous rejoignez l’histoire économique de Villars Chesières et Environs puisque le GIEVO est le digne descendant de l’ADEV et SCAV fondées dans les années 60 !
  • vous choisissez de devenir un acteur économique optimiste et dynamique au service de votre communauté.
  • vous rejoignez des membres motivés et positifs qui croient au développement futur du village en tant qu’agglomération citadine, avec commerces, activités et services correspondants,
  • vous nous aiderez à embellir et animer la station,
  • vous participerez à l’organisation d’animations locales,
  • vous nous aiderez à privilégier une économie locale et à développer des solutions solidaires et communautaires.
  • vous rejoignez une plateforme qui met les gens en lien pour faciliter la mise en œuvre de projets d’intérêts collectifs, avec un calendrier défini (projet, financement, cahier des charges, exécution, vérification)
  • vous nous aiderez à devenir un vrai mouvement économique et un acteur incontournable de la commune !

Soyons NOMBREUX car ce n’est qu’ENSEMBLE que nous pourrons être efficace et rejoindre nos buts.

Vous avez le choix de rejoindre notre Association soit en tant que membre actif ou membre passif. Vous trouverez les propositions de contrats sous l’onglet…

Et vous pouvez nous joindre en tout temps sous info@gievo.ch

Au plaisir de vous compter parmi nous !

Nous contacter

LES MEMBRES ACTIFS

Aiglon Collège S.A. Chesières 024 496 61 61 info@aiglon.ch aiglon.ch
Ambresin ramoneur Ollon 024 499 12 42
Archi-sol Sàrl Chesières 024 495 34 32 archi-sol@hotmail.com archi-sol.ch
Artisans vigneron d’Ollon (AVO) – Celliers du Chablais Aigle 024 466 33 00 info@avollon.ch avollon.ch
Ausoni Villars 021 321 81 81 lagriffeausoni.ch
Bazar Daetwyler Villars 024 495 23 85 Christeldaet@hotmail.com daetwyler-sports-villars.ch
Blanchisserie des Layeux Villars 024 495 31 09 blanchisseriemarlyse@bluewin.ch
Bollschweiler Associés SA Ollon 024 499 09 09 info@bollschweiler.ch bollschweiler.ch
Bonzon Oscar Chesières 024 495 71 58 bonzon@encurnaux.ch encurnaux.ch
Bonzon Transports SA Chesières 024 495 15 37 bonzon.sa@bluewin.ch bluewin.ch
Boucherie des Sorbiers Chesières 024 495 27 36 stepherard@hotmail.com hotmail.com
Boucherie Nicollier Ollon 024 499 12 16 boucherienicollier@netplus.ch boucherie-nicollier.ch
Boulangerie Heiz & Cie S.A. Chesières 024 496 30 80 info@heiz-villars.ch heiz-villars.ch
Brogli SA Constructions Métalliques Bex 024 463 24 87 administration@brogli-cmb.ch brogli-cmb.ch
Cabinet médical Baraschi Villars 024 496 33 00 cabmedmail@yahoo.com
Camandona S.A. St Triphon Crissier 021 632 89 00 info@camandona.ch camandona.ch
Cantryn Sàrl Villars 024 495 16 91 cantryn@cantryn.ch cantryn.ch
Carlo Dubi S.A. Villars 024 495 22 32 carlo.dubi@bluewin.ch carlo-dubi.ch
Carosserie Atlas S.A. Ollon 024 499 18 38 atlas@bluewin.ch carrosserie-atlas.ch
Carrosserie – Peinture Durgnat & Tolaj Bex 024 463 18 08 carrosserie@romandie.com romandie.com
Charles Cossetto & Fils SA Chesières 024 495 22 27 info@cossetto.ch cossetto.ch
Chronométrie Kaenel SA Villars 024 495 26 55 info@kaenel-villars.ch kaenel-villars.ch
Coiffure Le Must Villars 024 495 32 93 chantal.gelli@gmail.com
Collège Beau-Soleil SA Villars 024 495 26 26 info@beausoleil.ch beausoleil.ch
Coop Société Cooperative Bâle 024 422 50 30 pwittwen@gmail.com
CoWorking Villars Villars 024 495 35 05 info@coworkingvillars.ch coworkingvillars.ch
Crédit Suisse SA Villars 024 496 66 66 anthony.mean@credit-suisse.com credit-suisse.com
Domingo Cuenca Sàrl Villars 024 495 13 36 domingocuenca@bluewin.ch
Ecole Suisse de Ski Villars ESSV Villars 024 495 22 10 info@ess-villars.ch ess-villars.ch
EP Aegerter SA Aigle 024 466 35 26 info@aegerter.com aegerter.com
Epicerie des Layeux Villars 024 495 23 27 epiceriedeslayeux@gmail.com
Eroandi SA – Restaurant Le Francis Villars 024 495 12 46 info@restaurantlesporting.ch restaurantlesporting.ch
FiduChablais SA Villars 024 495 77 17 frank.diem@fiduchablais.ch fiduchablais.ch
Fiduciaire Turrian SA Villars 024 496 31 71 fiduciaire@turrian.ch turrian.ch
Garage Alpauto Villars 024 495 25 54 info@garagealpauto.ch garagealpauto.ch
Gérance Services S.A. Villars 024 495 95 95 office@gerance-service.ch gerance-service.ch
Golf des Alpes Vaudoises SA Villars 024 495 42 14 info@golf-villars.ch golf-villars.ch
Grafinca Home SA Villars 024 495 12 51 martine.graf@bluewin.ch
Grau & fils SA Electricité Monthey 024 471 80 80 info@grau-electricite.ch grau-electricite.ch
Helvetia Assurances Bureau de Villars Villars 052 280 79 88 herve.pannatier@helvetia.ch helvetia.ch
Herter – Wiesmann Ingénieurs-conseils SA La Tour de Peilz 021 944 98 54 info@hw-eau.ch hw-eau.ch
Hestia Sàrl Villars 024 495 44 85 info@hestia-immobilier.ch hestia-immobilier.ch
Hôtel du Golf Villars SA Villars 024 496 38 38 info@hoteldugolf.ch hoteldugolf.ch
Hôtel Ecureuil Villars 024 496 37 37 contact@hotel-ecureuil.ch hotel-ecureuil.ch
Hôtel Eurotel Victoria Vidi Hotelbetriebs GmbH Villars 024 495 31 31 d.dietrich@eurotel-victoria.ch eurotel-victoria.ch
Interhome Villars Chesières 024 495 14 86 villars@interhome.ch interhome.ch
La Garenne SA Ecole Internationale Chesières 024 495 24 53 direction@la-garenne.ch la-garenne.ch
Lack SA Sanitaire – Chauffage Chesières 024 495 82 22 info@lacksa-villars.ch lacksa-villars.ch
Laiterie Centrale Villars 024 495 21 83 denereazeric@hotmail.com
Le Bar des neiges « Chez Jimmy » Villars Info@chezjimmy.ch chezjimmy.ch
Le P’tit Chalet Villars info@ptitchalet.ch ptitchalet.ch
L’Epicerie MP SA Villars 024 495 21 86 info@lepiceriemp.ch lepiceriemp.ch
Locations de Particulier à Particulier Carouge 022 364 79 49 secretariat@particuliers-villars.ch particuliers-villars.ch
Luisier Electricité SA Villars 024 495 21 12 info@luisierelectricite.ch luisierelectricite.ch
Maison de Montagne de Bretaye Villars 024 495 24 81 info@mmbretaye.ch mmbretaye.ch
Médée-Bertmark Michèle Chesières 024 495 23 22 millie.bertmark@gmail.com
Notaire Bianchi & Associés Aigle 024 495 10 88 bianchi@notaires-associes.ch notaires-associes.ch
Paradis des Jouets Villars 024 495 28 01 b_bonzon@bluewin.ch
Paragon Sport SA (McBoard) Gryon 024 495 13 39 info@mcboard.ch mcboard.ch
Papaya Thaï Shop Chesières 024 495 13 05
Peka Design Sàrl Villars info@pekadesign.ch pekadesign.ch
Pétales Rouges Villars 024 495 78 63 petales-rouges@bluewin.ch bluewin.ch
Pharmacie Fleury Villars 024 495 11 22 phafleury@ovan.ch ovan.ch
Photo-Studio Patrick Villars 024 495 22 04 info@studiopatrick.ch studiopatrick.ch
Pierre et Nature SA Bex 024 463 10 10 pierreetnature@bluewin.ch bluewin.ch
Pré-Fleuri Ecole Internationale Chesières 024 495 23 48 info@prefleuri.ch prefleuri.ch
Régie Turrian S.A. Villars 024 496 31 00 info@turrian.ch turrian.ch
Restaurant Auberge du Col-de-Soud Bretaye 024 495 26 40 restaurant-auberge-col-de-soud.com
Restaurant du Bristol Villars 024 495 11 26 info@restaurantlebristol.ch
Restaurant Cookie Family Gryon Gryon 024 498 22 33 info@cookie.family cookie.family
Restaurant Café des Alpes Gryon 024 498 22 22 info@cafedesalpesgryon.ch cafedesalpesgryon.ch
Restaurant La Calèche Chesières 024 495 26 11
Restaurant des Ecovets Les Ecovets 024 495 23 78 ecovets.ch
Restaurant l’étable Gryon 024 498 40 06 etable-gryon.ch
Restaurant Vieux Villars Villars 024 495 25 25 info@vieux.villars.ch vieux.villars.ch
Richard Sports Chesières 024 495 55 65 info@richard-sports.ch richard-sports.ch
Robert Wehren & Fils S.A Gryon 024 498 14 45 info@robertwehren.ch robertwehren.ch
Salon de coiffure Emeric Villars 024 495 27 75 emericszabo@hotmail.com
Samhart Gallery Villars patrick@samhartgallery.com samhartgallery.com
SSH Dietrich Dominique, président Villars d.dietrich@eurotel-victoria.ch eurotel-victoria.ch
Thévenaz Architectes SA Villars 021 729 80 71 architecte@thevenaz.com thevenaz.com
TSC Sanitaires & Chauffage Villars 024 495 19 45 info@tsc-sanitaire.ch tsc-sanitaire.ch
TVGD Villars 024 495 81 13 info@tele-villars-gryon.ch tele-villars-gryon.ch
UBS Switzerland AG Villars 024 496 20 27 stephane.vionnet@ubs.com ubs.com
Vaudoise Assurances Villars 024 495 38 45 villars@vaudoise.ch vaudoise.ch
Villars Chalets SA Villars 024 495 16 66 chalets@villars-chalets.ch villars-chalets.ch
Villars Expérience Villars 024 495 41 38 info@villars-experience.ch villars-experience.ch
Villars Ski School Villars 024 495 45 45 info@villarsski.ch villarsski.ch
Von Grünigen Combustibles S.A. Chesières 024 495 14 09 vongrunigen.comb@gmail.com
Beloeil, Françoise Route du Village 24 1884 Villars 024 495 3601 francoise.beloeil@beausoleil.ch
Bourenkov, Barbara Ch des Troubadours 1885 Villars ariovillars@yahoo.com
Dupont, Frédérique Les Rochegrises 5 1886 Villars 079 607 75 81 fred.dupont@ess-villars.ch
Buvette de l’arrivée, Famille Chappot Route des Layeux 10 1887 Villars 079 402 35 71
Nicolas DeburauxLES MEMBRES